"Менинго А +С"

Инструкция по применению МЕНИНГО А+С

Форма выпуска: 1 флакон + 1 шприц с растворителем.

Схема вакцинации: однократно для детей от 18 месяцев (по показаниям с 3 месяцев) и взрослых. Ревакцинация через три года.

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика цереброспинального менингита, вызываемого менингококками серогрупп А и С у взрослых и детей с 18-месячного возраста.
Вакцинация рекомендуется в эндемичных регионах, а также в случае эпидемии, вызванной менингококками серогрупп А или С.
Длительность сохранения поствакцинального иммунитета, по имеющимся в настоящее время данным, составляет 3 года.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ в следующих случаях:

  • Острые инфекционные заболевания.
  • Прогрессирующие заболевания (острые или хронические).

Вакцина не должна использоваться у лиц, у которых ранее наблюдалась тяжелая реакция на введение данной вакцины или ее компонента.
В любых сомнительных случаях проконсультируйтесь с Вашим врачом или фармацевтом.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
Данная вакцина индуцирует иммунитет только против менингита, вызываемого менингококками серогрупп А и С и не обеспечивает защиты от гнойных менингитов иной этиологии: менигококков группы В, Haemophilus influenzaе, Streptococcus pneumoniae и др.
Не вакцинировать детей младше 18 месяцев во внеэпидемический период.
В любых сомнительных случаях проконсультируйтесь с Вашим врачом или фармацевтом.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ И ДРУГИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
С целью предотвращения возможных взаимодействий между данной вакциной и некоторыми медицинскими препаратами, сообщите Вашему врачу или фармацевту о любом лечении, совпадающем по времени с вакцинацией.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ
Изучения безвредности вакцинопрофилактики менингококковой инфекции, вызываемой менингококками серогрупп А и С для беременных женщин не проводилось. Однако вакцинация в период беременности и лактации не является категорически противопоказанной и может проводиться в случае высокого риска инфицирования, т.е. в период эпидемии.

ДОЗИРОВКА
Вакцинация проводится однократно, начиная с 18 месячного возраста.

ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ
Иногда может иметь место местная реакция, сопровождаемая гипертермией или без таковой. Гипертермия быстро проходит под действием антипиретиков. Сообщите Вашему врачу или фармацевту о любой реакции на введение данной вакцины, не описанной в настоящей инструкции.