Вакцина «АКТ-ХИБ» и Вакцина «Хиберикс»

Вакцина АКТ-ХИБ

Форма выпуска: 1 флакон / 1 доза + шприц с растворителем.

Схема вакцинации: трехкратно 3 месяца – 4,5 месяца – 6 месяцев. Ревакцинация через 12 месяцев.

Вакцина «Хиберикс»

Форма выпуска: 1 флакон с вакциной + 1 флакон с растворителем.

Схема вакцинации: трехкратно 3 месяца – 4,5 месяца – 6 месяцев. Ревакцинация через 12 месяцев.

Инструкция по применению Акт-ХИБ - КОНЪЮГИРОВАННАЯ ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИЙ, ВЫЗЫВАЕМЫХ ГЕМОФИЛЮС ИНФЛЮЕНЦА ТИП b и вакцина Хиберикс

ПОКАЗАНИЯ
Акт - ХИБ является ВАКЦИНОЙ и показан для использования у детей, начиная с 2- х месячного возраста. Препарат предназначен для профилактики менингита, септицемии, эпиглоттита и других заболеваний, вызываемых Haemophilus influenzae тип b. Данная вакцина не индуцирует иммунитета против инфекций, вызываемых другим патогенным агентом, а также против менингитов другой этиологии.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Данная вакцина не должна вводиться в случае: • Гиперчувствительности к какому - либо компоненту вакцины, особенно, к столбнячному анатоксину. В СОМНИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВАШИМ ВРАЧОМ ИЛИ ФАРМАЦЕВТОМ. Гепатит А – острое циклическое заболевание, характеризующееся последовательной сменой нескольких периодов: продромального (дожелтушного), разгара (желтушного) и периода реконвалесценции. Дожелтушный период протекает с широким разнообразием симптомов, которые условно можно объединить в несколько вариантов его течения: гриппоподобный (лихорадочный, катаральный), диспептический, астеновегетативный, смешанный. Желтушный периода начинается с потемнения мочи, вслед за этим появляется желтизна на мягком небе, склерах и кожных покровах. Продолжительность желтушного периода может достигать одного месяца. Источником инфекции является человек с любыми проявлениями болезни (желтушная, безжелтушная, бессимптомная и т.д.). Заражение людей происходит при употреблении воды и пищи, инфицированных вирусом гепатита А. Инкубационный период составляет 3-4 недели.