Вакцинируемся

Дорогие друзья!
В апреле 2020 года по рекомендации главного санитарного врача и Министерства Здравоохранения Российской Федерации, была временно приостановлена плановая вакцинация несовершеннолетних. Однако, Всемирная Организация Здравоохранения, пересмотрев все факторы риска, в том числе имеющиеся в период пандемии COVID-19, сошлась на мнении рекомендовать продолжение плановой вакцинации детям в соответствии с Национальным календарем прививок.
Особенно важной является вакцинация детей раннего возраста, так как своевременная специфическая профилактика обеспечивает надёжную защиту от тяжелых, угрожающих жизни инфекционных заболеваний.
В детских поликлиниках № 1, 7, 8 КГБУЗ «Детская городская больница» МЗ ХК возобновлена работа по вакцинации. Она проводится в дни здоровых детей, по вторникам и четвергам строго по предварительной записи. Информация о предстоящей прививке своевременно будет доведена до вас участковым педиатром или участковой медицинской сестрой.
Посещения поликлиники должно осуществляться с соблюдением всех мер профилактики распространения COVID-19, в том числе с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и обеспечением социального дистанцирования. На входе в поликлинику организовано обязательное прохождение фильтра с термометрией и обработкой рук кожным антисептиком.
Режим работы кабинетов вакцинации вторник и четверг с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
Возможно, в поликлиниках будут определены дополнительные дни вакцинации.

Видео: 

Александр Гинцбург: вакцина против COVID-19 в России может появиться к концу лета