Результаты проведения дня открытых дверей

КГБУЗ «Детская городская больница» МЗ ХК одним из направлений по подготовке медицинских кадров определило, как активная профориентационной работе с учащимися школ города, в рамках которой ежегодно проводятся Дни открытых дверей.

В преддверии летних каникул в детской поликлинике № 7 были проведены встречи с учащимися школ и студентами Комсомольского-на-Амуре филиала КГБПОУ "Хабаровский государственный медицинский колледж" министерства здравоохранения Хабаровского края.  Более 159 учащихся 9-10 классов познакомились с работой медицинского персонала отделений детской поликлиники № 7. Надо отметить, что количество школьников, проявивших интерес к проводимым мероприятиям, значительно возросло по сравнению с предыдущими годами!  В Днях открытых дверей приняли участие учащиеся школ № 5, 8, 15, 16, 28, 31, 38, 42, 51, Гимназия № 1.

Выбор профессии врача – это не столько выбор профессии, сколько планирование своей жизни в целом, будущей ответственности за жизнь и здоровье пациентов. Крайне важно подойти к этому выбору осмысленно и с полной ответственностью. Именно это подчеркнула заместитель главного врача по поликлинической работе Власенкова Елена Григорьевна, выступив с напутственным словом. Будущий врач — это мотивированный человек, полностью осознающий свою дальнейшую жизнь и ответственность.

Специфике деятельности медицинских работников в образовательном учреждении была посвящена встреча администрации КГБУЗ ДГБ со студентами выпускных курсов Комсомольского-на-Амуре филиала КГБПОУ "Хабаровский государственный медицинский колледж", в которой также приняла участие заведующая МДОУ детский сад №78 Барашаева Ольга Александровна. Ольга Александровна поделилась особенностями межпрофессионального взаимодействия между медицинским работником, персоналом и руководством образовательного учреждения. Внимание студентов было обращено на необходимость таких личных качеств медицинского работника как доброжелательность, любовь к детям, общительность, умение взаимодействовать с педагогами.

Старшая медицинская сестра отделения организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях Волжина Анна Владимировна  информировала потенциальных будущих сотрудников объединения о специфике работы подразделения, особенностях и профессиональных преимуществах работы профилактического направления для медицинских сестер в образовательных учреждениях. Обращено внимание аудитории на профессиональные и личностные качества сотрудников: способность принимать самостоятельные решения в рамках своей компетенции, ответственность и твердые профессиональные знания.

В ходе встреч у учащихся, появилась возможность получить ответы по вопросам организации работы детских поликлиник, стационара, перспективах развития КГБУЗ «Детская городская больница» МЗ ХК, возможностям получения медицинской специальности, в том числе по целевому направлению.

В объединении работают врачи более 20 специальностей, около 400 специалистов со средним специальным образованием. Медицинская организация известна своей динамичностью и перспективой развития, возможностью предоставления каждому сотруднику реализовать свои профессиональные навыки, привлечением современных технологий в области медицины и управления.

По вопросам  получения целевого направления для обучения в высших учебных заведениях Вы можете обратиться

в отдел по управлению персоналом КГБУЗ ДГБ (начальник отдела Елизарова Екатерина Сергеевна, контактный телефон 8(4217) 55-96-22)

заместителю главного врача по поликлинической работе

Власенковой Елене Григорьевне (8(4217) 53-23-50),

заместителю главного врача по медицинской части

Кандалей Нине Вильямсовне (8(4217) 54-08-56).

Мы рады будем принять в наш сплоченный, открытый и доброжелательный профессиональный коллектив небезразличных и компетентных специалистов.

Изображения: