Неделя посвященная отказу от табакокурения

В дни проведения недели, посвященной отказу от табакокурения,​ во всех подразделениях медицинской организации подготовлены и размещены ​ информационные материалы ​ и по вопросам ​ профилактики и отказа от табакокурения:
- памятки, листовки;
- видеоролик
-плакаты и баннер о воздействии табака на организм человека
На сайте КГБУЗ​ «Детская городская больница» размещена ​ информация по вопросам укрепления и сохранения здоровья, профилактики табакокурения,а также о работе Центра здоровья,куда можно обратиться за помощью в отказе от табакокурения.
Сотрудниками отделения организации медицинской помощи детям и подросткам проведено​ анкетирование​ в родительской аудитории по вопросам вреда табакокурения с целью определения информированности населения о последствиях вредных привычек
В проведении анкетирования приняли участие 30 человек. По результатам опроса обращает внимание тот факт,что привычку курить считают вредной большинство, включая курящих родителей. По мнению респондентов,одной из главных движущих сил в борьбе с вредными привычками считается запрет на ​ продажу табачной продукции лицам до 21 года,а также роль СМИ в пропаганде здорового образа жизни.
Проводилось​ комплексное​ обследование, индивидуальное консультирование детей и подростков ​ и их родителей в Центре здоровья.
​ ​ ​ При проведении бесед с подростками отмечается интерес к вопросам здорового питания, организации досуга, занятиям спортом.
Изображения: