Памятка для родителей по диспансеризации детей-сирот 2023

Уважаемые опекуны!

Для проведения диспансеризации детей и подростков, наблюдающихся в детских поликлиниках № 1,7,8 КГБУ ДГБ с января по июнь 2023 года выделены отдельные дни и время, в том числе в субботние дни.

Диспансерные осмотры врачами специалистами (врачом неврологом, офтальмологом, детским хирургом, детским эндокринологом, ортопедом-травматологом, стоматологом, оториноларингологом, детским урологом, хирургом), необходимое обследование (электрокардиография, клинические анализы крови, мочи, исследование уровня глюкозы в крови) будут проводиться на базе детской поликлиники № 7, для проведения ультразвукового исследования Ваш подопечный будет приглашен в территориальную поликлинику. Диспансерные осмотры врачом психиатром детей и подростков будут проводиться в КГБУЗ «Психиатрическая больница в г. Комсомольске-на-Амуре». Для осмотра врачом гинекологом девочки будут приглашены в определенные дни в детскую поликлинику № 7 или направлены в КГБУЗ «Территориальный консультативно-диагностический центр» МЗ ХК.

О сроках проведения медицинских осмотров и предварительного обследования Вы будете информированы заранее участковой медицинской сестрой детской поликлиники, в которой наблюдается Ваш подопечный.

Диспансеризация несовершеннолетних может проводиться только при условии согласия на проведение медицинских осмотров законного представителя несовершеннолетнего или подростка, достигшего 15летнего возраста, оформленного письменно.

Обращаем Ваше внимание, что обязательным условием диспансеризации является своевременная явка несовершеннолетнего в сопровождении законного представителя в назначенный день проведения диспансерных осмотров и прохождение обследования в полном объеме в установленные сроки.

Если ребенок ранее, в течение 3 мес, проходил обследование или консультировался врачами специалистами, входящих в перечень исследований при проведении диспансеризации, Вы можете предоставить протоколы осмотры или результаты исследований.

Заключение о состоянии здоровья несовершеннолетнего по итогам диспансеризации оформляется врачом педиатром участковым, который информирует Вас о результатах проведенной диспансеризации и плане дальнейшего наблюдения ребенка.

После занесения информации о результатах диспансеризации в единую информационную системы министерства здравоохранения РФ карта диспансеризации выдается несовершеннолетнему или его законному представителю.

 Для согласования сроков проведения диспансеризации Вам необходимо заблаговременно обратиться к участковой медицинской сестре детской поликлиники, в которой наблюдается Ваш подопечный.

По всем вопросам организации диспансеризации 2023 года Вы можете обратиться к ответственным за организацию диспансеризации в детских поликлиниках КГБУЗ ДГБ - старшим медицинским сестрам детских поликлиник:

 

детская поликлиника № 1 -  Ходжер Наталья Георгиевна (телефон 591281),

детская поликлиника № 7 -  Иванкова Татьяна Викторовна (телефон 89242202544),  

                                                Деревянкина Татьяна Владимировна (телефон 89242202544),

детская поликлиника № 8 –  Стоянова Ольга Николаевна (телефон 593133).

 

Телефон «горячей линии»

КГБУЗ «Детская городская больница»

министерства здравоохранения Хабаровского края

 532350